Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Обслуживание систем очистки воды


Частным владельцам и руководителям предприятий, у которых смонтированы системы водоочистки, приходится периодически заниматься заменой расходных сменных элементов. Но этим системам в процессе эксплуатации нужна регулярная профилактика, а со временем выработки ресурса появляется необходимость отдельных ремонтных работ или замены составляющих частей.

Регулярное квалифицированное обслуживание системы очистки воды для частного дома проводит для владельцев компания "ВИК АКВА". В рамках договора об обслуживании проводятся все необходимые работы для работоспособности водоочистки – от экспресс-анализов воды, профилактики и смены картриджей, до ремонтов и восстановительных работ.

Состав работ и мероприятий по обслуживанию

Обслуживание водоочистных систем для домов и предприятий включает в себя следующие этапы:

• Заключение договора по обслуживанию на сроки от года и более, с оплатой по договору перечислением на расчетный счет или наличными средствами. В нем оговаривается периодичность планового обслуживания и профилактики, условия внеплановых ремонтов.

• Экспресс-анализ воды из колодца или скважины необходимо проводить регулярно, особенно если забор воды неглубокий. Анализ воды из общего водопровода может проводиться реже, или при необходимости.

Анализируются три показателя воды – общее содержание железа, жесткость, и показатели общей минерализации.

• Замена картриджей и чистка сетчатых фильтров грубой очистки проводится в заданный период времени, или когда ухудшается поток воды и ее качество. Меняются мембраны и засыпка.

• Чистка рабочих поверхностей в емкостях и колоннах тоже периодически, или при ухудшении качества воды. Накапливаемые на поверхностях отложения просто так не смываются, и оказывают влияние на качество воды. В дальнейшем такие отложения приводят к нарушениям в работе и возможным неисправностям.

• Проверка резервуаров и системы на герметичность.

• Контроль работы аэрационной станции и компрессора, при необходимости – проведение ремонта.

• Очистка и периодическая замена деталей в системе – отверстий вентиляции, кварцевых труб, эжектора и сеток.

• Контроль функционирования пневматического привода, электрических задвижек клапанов.

• Промывка мембран на обратном осмосе и периодическая замена.

• Контроль работы автоматических модулей и программ.

Необходимость регулярного обслуживания системы водоподготовки и его преимущества

Необходимость такого обслуживания и его преимущества очевидны:

• Регулярный контроль состояния и своевременные коррективы в работу поддерживают непрерывную работоспособность, и продлевают срок службы системы.

• Плановые чистки элементов сами пользователи не выполнят, а смены чистящих элементов сделают непрофессионально с риском повреждений. Квалифицированные специалисты сделают это о технологии, не нарушая работоспособность системы.

• Квалифицированное обслуживание обеспечит бесперебойное качество воды, и продлит значительно срок службы системы.

Именно такое качественное и квалифицированное обслуживание систем очистки воды поддержит работоспособность системы, и продлит срок ее службы.