Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





На территории бывшей птицефабрики в Уржуме запустили молочный комплекс

Бывшие площадки племенной птичьей фабрики на окраинах Уржума, которые летом 2018-го года приобрела фирма «Рассвет», реконструируют для получения скотоводческих комплексов. Это вторая по счёту промышленная площадка сельскохозяйственной компании, которая вошла в четвёртку компаний аграрного холдинга, он объединён вокруг корпорации «Уржумский СВЗ». На скотоводческую площадку прибыл заместитель главы Правительства, руководитель сельскохозяйственного Департамента Алексей Котлячков.

Он рассказал о том, что на сегодняшний день на территории комплекса содержат триста девятнадцать голов КРС. Среди них как молодняк на доращивании и откорме: в конце прошлого года первый десяток нетелей отелился и они дают молоко. Ещё до конца нынешнего года тут передадут в использование семь производственных площадок, на территории которых содержат тысячу голов крупного рогатого скота, при этом пятьсот шестьдесят голов – это дойное стадо. В развитие производственных процессов собираются вложить сто десять миллионов рублей.

В общем же по результатам прошлого года фирма «Рассвет» заняла первую строчку в муниципальном образовании по объёмам удоя коровьего молока – восемь тысяч восемьсот пятьдесят восемь килограммов. Важнейшим элементом успеха корпорации является активное взаимодействие сотрудников предприятий, которые входят в его состав и их высокий квалификационный уровень. Главой зоотехнической службы является Наталия Баранова. Когда она работала зоотехником в компании «Пригородное», то фирма получила статус племенного репродуктора.