Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать весовой терминал?

Под весовым терминалом подразумевается особый прибор, который позволяет обрабатывать и получать точную информацию при взвешивании. С его помощью удается преобразовать сигнал тензодатчиков в цифровой, который в последующем и служит для индикации. В результате удается не только быстро получить точный результат, но и следить за достижением установленного веса. Устройство обеспечивает удобную и быструю фасовку, а также позволяет сортировать продукцию. Помимо лампочек, весовой терминал может быть оборудован звуковым сигналом для простой и удобной индикации. Пользователю остается установить подходящую массу, чтобы в процессе взвешивания техника отслеживала ее изменения с помощью лампочек. Зеленый индикатор говорит о соответствии веса указанному допуску. Если речь идет о перегрузке или недостаточной массе, то индикатор будет гореть красным. В результате для оператора работа оказывается значительно облегчена. Фасовка или сортировка продукции будет существенно ускорена.

Если вас интересует надежный весовой терминал, то заказать его можно на сайте https://mashintertorg.ru/vesovoy-terminal. Компания обладает многолетним опытом работы, благодаря чему ее клиенты неизменно остаются довольными своим выбором. Цены на весовые терминалы здесь делают покупку еще более выгодным решением.

Популярностью пользуются терминалы, дополненные радиоканалом. С их помощью удается обеспечить беспроводную передачу данных на соответствующее табло, расположенное в удобном для считывания месте. Сам дисплей оборудования может быть основан на LCD, VFD или LED технологиях. Жидкокристаллический или LCD дисплей может иметь цветной фон и белый шрифт. Для LED экранов характерной особенностью является черный фон со значениями красного цвета. Именно такие дисплеи сегодня приобрели наибольшую популярность. Флуоресцентный VFD дисплей обычно отличается фоном темного цвета, а цифры могут быть белыми, зелеными или синими. Его преимуществом является то, что прочитать информацию на экране можно при любом освещении. В то же время данный индикатор невозможно использовать совместно с автономными системами.