Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе появится мегакомплекс

Инновационная скотоводческая ферма компании «Приокское мясо» располагается на территории Спасского муниципального образования Рязанского региона. Она рассчитана на три тысячи шестьсот голов дойного стада. На сегодняшний день удалось подготовить основания под доильную молочную площадку и телятник. К тому же, работники расчищают участок под возведение нескольких коровников.

Мегакомплекс должен быть передан в использование через год. В качестве подрядчика выступила строительная фирма «Панорама».

Сотрудники этой компании рассказали о том, что в текущих погодных условиях можно продолжать строительные работы. Однако, несмотря на отсутствие низких температурных режимов, с целью подстраховки в цементный раствор всё равно добавляют разнообразные примеси. Благодаря их присутствию можно выполнять заливку основания при температуре ниже пяти градусов по Цельсию.

Один из трёх особых блоков уже готов, в нём обустроили напольную поверхность из бетона и практически закончили установку крыши. В центральной части конструкции установили поликарбонат, дабы в дневные часы природный свет мог проникнуть в коровник. На сегодняшний день продолжается установка особых металлических конструкций. К тому же, передали в использование три из запланированных двенадцати ям для сенажа и одну лагуну, где хранится навоз (в общей сумме их должно быть пять штук). Одновременно происходит возведение комбикормового цеха для коров.

Договор по поводу возведения на территории Спасского муниципалитета скотоводческой фермы подписали ещё два года назад.