Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Отделка крыши с помощью ондулина

На сегодняшний день, несмотря на обширный ассортимент материалов, используемы с целью отделки кровли, одним из наиболее популярных решений остаётся ондулин. Он обладает безупречными эксплуатационными параметрами и создаёт хорошую конкуренцию иным кровельным покрытиям.

Если вы решили купить ондулин в Якутске, то важно знать, что материал пользуется большим спросом благодаря следующим своим преимуществам:

• Продолжительный эксплуатационный период. Изготовитель даёт гарантию на пятнадцать лет. Однако на этом срок службы ондулина не заканчивается. В случае грамотного выполнения монтажных процедур его можно использовать в течение двадцати пяти лет.
• Отсутствие шума. Ондулин поглощает все те звуки, которые создаёт ливень и град. Вот почему можно добиться максимального комфорта нахождения в доме и, при этом, не беспокоиться по поводу вспомогательной шумоизоляции. О покрытии из металла такого сказать нельзя.
• Не проводит тепло. От этого во многом зависит микроклимат, царящий в вашем доме. Ондулин не будет нагреваться под воздействием прямых солнечных лучей. Даже в самые жаркие дни в доме будет прохладно. В морозные месяцы тепло не будет покидать пределы комнат через крышу.
• Ондулин не начнёт протекать даже в самый сильный дождь, это связано с особенностями его укладки. Во время монтажа листов кровли гвозди забивают в верхнюю часть волны. Оттуда влага мгновенно скатывается, так что риск протечек равен нулю. Скажем даже больше, во время нагревания материала зазор меж гвоздём и основой заполняется битумным составом.
• Устойчивость к негативному воздействию факторов окружающей среды. Ондулин выдерживает как палящие солнечные лучи, так и лютые морозы. Он не начнёт прогибаться под весом снежных масс, так как он обладает уникальной конструкцией в форме листов волнистого вида. Снежные массы с кровли не сходят, так что не нужно монтировать вспомогательные системы.
• Экологическая чистота Ондулин производят из качественного сырья, не оказывающего негативного воздействия на человеческий организм и на природную среду.