Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Камне-на-Оби возникнет предприятие по переработке ста тонн молока

Предприятие, специализирующееся на переработке молочного сырья, с показателем мощности сто тонн ежедневно, собираются запустить в следующем месяце в Камне-на-Оби. Подобные сведения озвучил гендиректор компании «Стабио» Сергей Вуколов.

Он рассказал журналистам о том, что указанный завод раньше знали под названием «Успешный выбор». Он располагается за пределами населённого пункта и требует капитальной модернизации. В настоящий момент решается вопрос по оводу названия инновационного завода – окончательно его наименование и бренд озвучат где-то через месяц.

В распоряжении завода две площадки. Первую из них, с показателем производительности на уровне примерно двадцать тонн переработки молочного сырья ежедневно, успешно реконструировали. Эта площадка будет использоваться для выпуска кисломолочных товаров, сметаны, а также творога.

Вкладчик капитала также отметил, что летом должно завершиться обновление большой площадки, тут хотят выпускать сыр. Одновременно будут вестись переговоры с целью формирования перечня поставщиков молочного сырья. Было принято для начала обновить небольшую площадку, чтобы с течением времени увеличивать мощности производства молока и осуществлять модернизацию большого участка.

Пилотную варку творога выполнили несколько дней назад, ещё одна проверочная выработка должна состояться в ближайшем будущем. Молочное сырьё, требуемое для переработки, хотят приобретать локально – в крестьянских фермерствах, а также в колхозах. В следующем месяце планируют заключить ряд договоров.