Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024





Яндекс.Метрика





В Московской области запустили обновлённую молочную ферму

Глава аграрного Департамента Подмосковья Андрей Разин стал участником открытия доильного комплекса на территории государственного племенного завода «Пойма», располагающегося в Луховицком муниципалитете.

В ходе церемонии Андрей Разин отметил, что это открытие ультрасовременной доильной площадки, оборудованной агрегатами «DeLaval», на территории одного из самых крупных изготовителей молок в области. Племенное предприятие находится на сороковом месте в Российской Федерации по объёмам выпуска.

На сегодняшний день поголовье племенного завода насчитывает шесть тысяч восемьсот голов крупного рогатого скота, из которого две тысячи восемьсот пятьдесят голов – это дойное стадо. Фермерство выпускает восемнадцать тысяч тонн молочного сырья и продаёт племенных животных. Причём такая продажа осуществляется не только в фермерства Московской области, но также в хозяйства Тульского, Смоленского и Белгородского регионов. Что касается растениеводческой отрасли, то на ферме занимаются растениеводством и семеноводством злаковых культур.

Специалисты самостоятельно обеспечивают животных необходимой кормовой базой, отличающейся безупречным качеством и значительным содержанием белка.

Глава профильного Министерства отметил, что в «Пойме» с успехом отработали методику выращивания ярового рапса и различных кукурузных гибридов.

Перед тем, как открыть доильную площадку, на территории племенного завода провели семинар по поводу обновления скотоводческих комплексов.

Именно благодаря помощи от государства в молочных фермерствах области наблюдается развитие производственных процессов и увеличение уровня продуктивности.