Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Паллетоупаковщики – незаменимая складская техника

С целью увеличения эффективности процедур, связанных с хранением и перевозкой штучных грузов на крупнейшие складские помещения, а также в супермаркетах, применяют вилочные погрузчики, они работают, как правило, с паллетами – особыми поддонами, в которых присутствует зазор для вильчатых захватов. Но продуктивность применения подобных погрузчиков во многом зависит от того, насколько комфортно устанавливаются грузы на паллеты и рационально применяется их пространство для работы. За осуществление подобных операций отвечает оборудование, получившее наименование паллетоупаковщики.

Принимая во внимание способность осуществлять грузовые транспортные процедуры, классифицируют на все сто процентов автоматизированные устройства, а также полуавтоматические образцы, в которых часть функций выполняет оператор.

При этом паллетоупаковщики состоят из таких узлов:

• Поворотный стол. Тут устанавливают штучные грузы, которые нужно упаковать. Как правило, их обматывают надёжной стрейч-плёнкой, вот почему такие приспособления иной раз именуют паллетообмотчиками.
• Цепные детали для поворота и подъёма упаковочного блока.
• Непосредственно упаковочное приспособление, в котором присутствуют устройства для горизонтального, вертикального, а также комбинированного обматывания грузов.
• Элементы управления (если мы говорим об автоматизированных образцах, то ещё и программирования).
• Привод. В стационарных изделиях применяется электрический привод, питание которого происходит от сети двести двадцать вольт, тогда как мобильные паллетоупаковщики оборудуются аккумуляторами.

Отличительной характеристикой автоматических паллетоупаковщиков называют присутствие поворотного стола, способного осуществлять все необходимые процедуры сразу в трёх плоскостях, а также приводного ротора, включение и выключение которого происходит, учитывая положение груза.

Помимо погрузчиков, паллетоупаковщики способны успешно функционировать и с другими вариантами техники для складов, к примеру, со штабелерами, а также гидравлическими тележками.