Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Алтайская брынза по болгарским технологиям

Администрация Алтайского края ведет переговоры с болгарскими производителями о совместной работе в области сыроварения. А именно, намечается расширение соглашения 2-ух стран и визит алтайской делегации на предприятия Болгарии для обмена опытом.

yollo.com.ua


Изначально власти Алтайского края пришли к соглашению о расширении совместной работы с Болгарией в масштабах туристической выставки ITB-2014 в Берлине. В масштабах события власти края встретились с губернатором Софии (Болгария) и пришли к соглашению о визите алтайской делегации в Болгарию предстоящей осенью.

Главы регионов обговаривали создание общего производства болгарской брынзы из алтайского молока на местности Алтайского края.

К тому же, государственный эксперт министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии Албена Методиева, посетившая презентацию региона на выставке, утвердила намерения Болгарии о расширении совместной работы с Алтаем. Впрочем она поведала о том, что наибольший упор для совместной работы делается в области туризма и обмена туристическими группами.

Как сказала Методиева, у Болгарии и Алтайского края за минувшие 2 года действия соглашения о совместной работе было создано большое количество общих наработок и проектов. В последующие годы, согласно ее заявлению, стороны надеются сделать еще больше.