Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Список ветеринарных наркотиков расширят

Список наркотиков и психотропных препаратов, применяемых в ветеринарных целях, станет расширен. Соответствующий проект приказа подготовлен Минсельхозом в сочетании с Минздравом и размещен на Едином портале раскрытия информации.

marketmebeli.com/ru/produkciya/ofisnye-kresla/


Как пояснили в ведомствах, потребность пересмотра перечня указанных препаратов появилась в связи с нуждами ветеринарных врачей. В данный момент ветеринары применяют в практике только ограниченный набор наркотических средств и психотропных препаратов.

Ежели быть уж совершенно точными, список, одобренный приказом Минсельхоза и Минздрава РФ от 29 декабря 2003 г. «Об утверждении списка наркотических средств и психотропных препаратов, применяемых в ветеринарии», включает лишь 2 наименования. Стоит ли заявлять, что обстановка ставит ветеринаров в неудобное положение, так как и альтернативы нужным лекарствам в перечне допустимых к использованию также нет.

Эффективность разрешенных средств в ряде случаев мала для облегчения состояния животного в хирургии, при поддерживающей терапии при онкологических болезнях, в качестве противошоковой терапии при травмах.

В проекте приказа указан список препаратов, которые ведомства рекомендуют к разрешению использования. Это: альфентанил, бупренорфин, буторфанол, промедол, фентанил.