Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Правильное место для монтажа климатического оборудования


Бытовой кондиционер – это климатическое оснащение, работа которого заключается не только в охлаждении окружающего пространства, но и в очищении и увлажнении воздуха. Конечно, эффективность оснащения зависит от многих факторов, в том числе от правильного монтажа, поиска подходящего места в доме для установки кондиционера. Есть определенные правила, каких рекомендуется придерживаться.

Где не стоит устанавливать кондиционер?

1. Поток исходящего воздушного потока от оснащения не может быть непосредственно направлен на присутствующего, поскольку это приведет к простудным недугам. Это то же самое, если промочить ноги или перемерзнуть. Прямой поток вызывает переохлаждение.

2. Не стоит монтировать климатическое оснащение напрямую под самым потолочным покрытием. Важно сберечь расстояние от потолка примерно 10-15 см. Это непосредственно связано с результативностью функционирования, поскольку кондиционер представляет собой тепловой насос, что проводит обмен воздухом. Если же такое оборудования расположить слишком высоко, то оно не способно будет правильно работать.

3. Оборудование нельзя располагать около объектов, которые мешают работать. Установка кондиционеров над высокими шкафами и прочей мебелью приведет к тому, что охлажденный поток буде задерживаться в пространстве между кондиционером и препятствием и не дойдет до остальной комнаты. Кроме того, на мебели и на таких вещах постоянно скапливается пыль, а потом разносится по всему помещению. Если не делать уборку, не получится дышать чистым воздухом.

Где в таком случае устанавливать кондиционер?

Перед установкой следует определить место расположения кондиционера. Следует придерживаться таких рекомендаций:

1. Нужно устанавливать оснащение таким образом, чтобы поток охлажденного воздуха не шел прямо на места, где обычно находятся люди. Если не получается это сделать, то нужно повернуть жалюзи так, чтобы получить рассеянный поток воздуха.

2. Как уже упоминалось, не нужно монтировать оснащение высоко, под самым потолком.

3. Рекомендуется разместить прибор на открытой стене около окна. Его работа должна быть эффективной, а воздух – чистым.

Приобрести качественное климатическое оснащение по доступной стоимости можно непосредственно на сайте поставщика холодильного оборудования. Менеджеры ответят на все вопросы, касающиеся оплаты и доставки.