Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Дизайн ванной комнаты в квартире


В настоящее время нельзя себе даже и представить, что в какой-то квартире или доме нет в наличии ванной комнаты, хотя появилось в дома это помещение лишь только 100 лет назад. Сейчас ванная комната – это уже не просто помещение, где мы совершаем санитарно-гигиенические процедуры, а это место для релаксаций и отдыха в вашем доме. Поэтому, приступая к дизайну ванной, необходимо сделать и продумать до мелочей, чтобы время, проведенное здесь, принесло массу удовольствий.

А это означает, что все предметы интерьера ванной, в том числе полочки для ванной, должны сочетаться и создавать общий комфорт, удобство, быть практичными и, конечно же, должны радовать Ваш глаз. Основными ограничениями Вашего полета фантазии станут размеры самой ванной комнаты и Вашего кошелька. Прежде всего, надо решить вопрос цветовой гаммы дизайна. Здесь, практически все будет зависеть от Вашего вкуса, но есть и некоторые требования.

Очень хотелось бы посоветовать, чтоб цветовая гамма интерьера Вашей ванной комнаты не отличался от общего интерьера всей квартиры. Выигрышными цветами для ванной комнаты являются бежевый, голубой, розовый и др. Выбрав такие цвета, стиль оформления интерьера автоматически станет классическим. К тонким линиям, изящным деталям, подойдет оттеночная позолота – это создает царский интерьер. Если Вы не являетесь приверженцем классического стиля, то Вы можете воспользоваться стилем модерн.

В этом случае она получится у Вас яркой и игривой! Выбрав уже этот стиль, Вы можете смело импровизировать, раскрашивать стены разными цветами, использовать разные комбинации материалов и их фактур, а также можно положить в основу дизайна принцип соединения не сочетаемых между собой цветом и материалов. Теперь стоит задуматься о самом главном предмете ванной комнаты – а именно – о ванне. Выбирать ее Вы будете, несомненно, исходя из Вашего собственного предпочтения, кошелька и вкуса.

Современный рынок сантехники предложит Вам почти всё, что можно только себе представить – ванна в полный человеческий рост, угловая ванна, ванна с гидромассажем и др. Цветовая гамма ванн тоже находится в диаметральных противоположностях – от классической белой до вызывающей авангардной черной ванны. Главное, не забыть, что сама ванна должна гармонировать по цвету и форме с такими же характеристиками умывальника.

Если площадь Вашей ванной комнаты позволяют не экономить на пространстве, то лучше бы установить и ванну и душ, чтобы можно было разграничить процедуры: быстрое принятие душа и наслаждение отдыха в приятной ванне.