Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Завод «НьюБио» готов к передаче в использование

Предприятие «НьюБио», специализирующееся на переработки кукурузы, готово к передаче в использование. Подобные данные руководитель фирмы Олег Гребенкин озвучил во время общения с главой Волгоградского региона Андреем Бочаровым. Он отметил, что в марте тут будут происходить пусковые и наладочные процедуры, до конца апреля предприятие будете запущено.

Предприятие в полной мере является автоматизированным, однако планируется ряд тестовых запусков, по которым можно проверить несколько тысяч показателей. Если все они будут в пределах нормы, то тогда будет выполнен пуск.

Общая сумма капиталовложений в воплощение жизнь подобной программы составляет двенадцать миллиардов восемьсот миллионов рублей. показатель мощности инновационного объекта достигает ста шестидесяти тысяч тонн кукурузы ежегодно. Примерно шестьдесят процентов готовых товаров будут отправлять на экспорт. Олег Гребенкин отметил, что больше пятидесяти процентов продукции собираются реализовывать за валюту, что обеспечит значительные поступления в бюджеты различных уровней. Он также рассказал, что среди планов компании на ближайшее будущее – строительство элеватора на сто тысяч сырьевой базы и обустройство подъездных дорог.

Программа «НьюБио» станет одной из немногих масштабных производственных площадок в крахмальной и паточной отрасли, которая реализуется в последнее время. Это ещё и единственная программа, сырьём для которой будет кукуруза. Специалисты прогнозируют, что товары компании будут пользоваться значительным спросом.