Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Кировском регионе строят новый комплекс

На территории аграрного предприятия «Адышево» Оричевского муниципального образования продолжается возведение инновационного скотоводческого объекта. Ожидается, что аграрных животных в инновационную ферму привезут уже в осенний период нынешнего года. Оценить скорость выполнения строительных работ прибыл заместитель главы Правительства, руководитель сельскохозяйственного Департамента Алексей Котлячков.

Глава фермерства Зоя Ракова проинформировала о том, что в осенние месяцы в использование передадут четыре инновационных блока. Это комплекс с привязным вариантом содержания, рассчитанный на три сотни голов, родильная площадка на двести девятнадцать голов с беспривязным содержанием и несколько просторных телятников на девятьсот сорок голов.

Смета на возведение объекта превысила двести пятьдесят миллионов рублей, из них двести пять миллионов – это государственная поддержка в форме инвестиционного кредитования на льготных условиях. В соответствии с заявлением главы аграрной компании, кредит оформили на период до десяти лет, но погашать его сельскохозяйственное предприятие начнёт лишь через два года.

Зоя Ракова рассказала, что подобный механизм является весьма удобным для производителей сельскохозяйственных товаров. На протяжении двух лет есть возможность нарастить стало, заготовить кормовую базу реализовать молоко и только после этого начать погашать кредит, а значит, расти и развивать аграрную отрасль муниципального образования и всей области. Два года назад тут уже прошла первая стадия обновления.