Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Московское области проверят возведение инфраструктурных объектов сырного кластера

Возведение инфраструктурных объектов сырного кластера Подмосковья собираются закончить летом текущего года. Седьмого мая глава сельскохозяйственного Департамента области Андрей Разин в очередной раз приедет в Дмитриевский округ, дабы проверить темпы выполнения работ.

Он отметил, что завтра планируется очередная инспекция строительства инфраструктурных объектов сырного кластера в Подмосковье. В настоящий момент на объекте закончились все земляные процедуры, в том числе ниже уровня земли. Удалось возвести резервуары очистных строений. Специалисты возводят здание узла для забора воды и «пирог» полотна дорог.

В соответствии со сведениями, озвученными главой профильного Департамента, в настоящий момент удаётся успешно внедрять все те планы, которые раньше наметили.

Андрей Разин рассказал, что по окончанию возведения инфраструктуры начнётся возведение сырных производств и участков по переработке молочной сыворотки. К тому же, планируется возведение молочного лабораторного комплекса, который будет контролировать качество входящей сырьевой базы и качество готового сыра. На территории сырного кластера построят семь заводов. После запуска объектов будет создано от пятисот до шестисот дополнительных мест для работы.

Как раньше рассказывал глава профильного Департамента, после выхода предприятий на проектную мощность, на территории кластера будут изготавливать примерно двадцать с половиной тысяч тонн сыра за двенадцать месяцев. В настоящий момент в регионе производят пятьдесят тысяч тонн за указанный период времени.