Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе выплачивают субсидии на производство и продажу молока

Сельскохозяйственный Департамент Рязанского региона занимается приёмом документов с целью предоставления субсидиарной поддержки с использованием средств, полученных из казны регионального уровня, на изготовление и продажу молочного сырья населением. В нынешнем году обладателями подобной субсидиарной поддержки должны стать сто семьдесят персональных подсобных фермерств. При этом общая сумма поддержки буде составлять полтора миллиона рублей.

Следует напомнить, что Рязанский регион является одним из немногих субъектов Российской Федерации, где оказывают поддержку персональным подсобным фермерствам граждан, специализирующимся на изготовлении молока. В минувшем году размер субсидиарной поддержку из казны областного уровня составил тысячу рублей на каждый литр сырья, проданного в перерабатывающие компании. Всего в минувшем году получателями субсидиарной поддержки стали сто пятьдесят граждан. На выплату субсидий на изготовление молока лицам, ведущим персональные подсобные фермерства, направили девятьсот пятьдесят четыре тысячи двести рублей. В нынешнем году с целью решения подобных задач собираются потратить полтора миллиона рублей.

Субсидиарная помощь перечисляется на основе договоров, которые заключаются каждый год меж сельскохозяйственным Департаментом Рязанской области и гражданам. С цель получения финансирования получатели должны раз в шесть месяцев предоставлять в профильное Министерство заявление, а также все необходимые документы. На рассмотрение каждой заявки уходит пятнадцать дней.