Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Якутию прибыла делегация из Республики Беларусь

Двенадцатого апреля исполняющий обязанности вице-губернатора Республики Саха глава сельскохозяйственного Департамента Пёрт Алексеев провёл деловую встречу с представителями Беларуси.

В ходе мероприятия обговорили возможности взаимодействия Якутии и Республики Беларусь в сельскохозяйственном секторе. Ещё во времена Советского Союза жители Республики Саха начали использовать трактор «Беларусь». Несмотря на непростые погодные условия, техника демонстрирует продуктивность и надёжность функционирования. Спрос на такие трактора со временем лишь возрастает. Как рассказал Пётр Алексеев, в настоящий момент в Республике имеется примерно две с половиной тысячи тракторов этого бренда. Только за последних несколько лет купили больше восьмисот единиц подобной техники.

В соответствии с заявлением советника посла Беларуси на территории России Александра Бобцова изготовление сельскохозяйственного оборудования в промышленных масштабах на территории Республики Беларусь соответствует всем требованиям времени. Сотрудники предприятий делают всё возможное, чтобы их продукции соответствовала высочайшим стандартам качества. Они рекомендуют якутским производителям сельскохозяйственных товаров обратить пристальное внимание не только на трактора, но также на навесную технику, прицепы, комбайны.

Гости рассказали, что в настоящий момент они занимаются внедрение совместной программы с сахалинским регионом, направленной на возведение молочного комплекса, рассчитанного на тысячу голов в соответствии с белорусскими методиками.