Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Аграрии Тамбовского региона рассказали школьникам о фермерстве

Агротехническая отрасль Тамбовского региона продолжает стремительно развивать. Внедряются курные скотоводческие и птицеводческие программы. На плодородных чернозёмах аграрии края собирают хороший урожай. Однако параллельно всё более острой становится нехватка квалифицированного персонала в агротехническом секторе. Сейчас в регионе повсеместно требуются агрономы, зоотехники и специалисты в области ветеринарии. Привлечь в эти сферы молодых сотрудников – вот основная задача, которую поставил перед собой сельскохозяйственный Департамент Тамбовского региона. Для решения этой задачи работники аграрных ведомств приступили к профориентационным мероприятиям с целью привлечения учеников выпускных классов к получению высшего сельскохозяйственного образования и будущего трудоустройства в агротехническом секторе.

Восьмого апреля профориентационная конференция для учеников школ под названием «Я выбираю профессию» состоялась на территории крестьянского фермерства Марины Бельковой в Ржаксинском муниципальном образовании.

Марина Белькова занимается птицеводством на протяжении нескольких лет. Два года назад она получила помощь от государства в размере девять миллионов рублей на внедрение программы по открытию и расширению птицеводческого комплекса. Эти средства потратили на ремонт здания, покупку ультрасовременных образцов оснащения, приобретение кур. В настоящий момент хозяйство эффективно функционирует, производя около семи тысяч штук яиц ежедневно, а в будущем ожидается рост до десяти тысяч штук.