Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Губернатор Липецкого края рассказал, что регион полостью готов к посевной кампании

Одним из самых важных вопросов, обсуждаемых в рамках еженедельного заседания у руководителя Липецкого края Олега Королёва, считается подготовка к организации посевной кампании. Глава регионального сельскохозяйственного Ведомства Олег Долгих сообщил, что сельские труженики успешно закончили подкормку озимых культур, а также многолетних трав. Полный комплекс подготовительных процедур к началу посевной кампании уже провели, финансирование в 2016 году превысили объёмы прошлого года, удобрений минерального типа закуплено почти в два раза больше, чем в 2015 году.

В наши дни сложно себе представить большую часть сельскохозяйственных работ без использования личного транспортного средства. Учитывая тот факт, что лето не за горами, многие люди находятся в поиске новых вентиляторов ГАЗ с функцией охлаждения. Именно от функционирования такого узла зависит удобство в салоне. Это особенно актуально в зной, когда приходится часы на пролёт простаивать в пробках. Подобные электровентиляторы ускоряют циркуляцию воздушных масс через радиатор.

Напомним, что посевы технических и зернобобовых культур в области планируются разместить на участках, общей площадью примерно полтора миллиона гектаров. Благодаря грамотно сформированной структуре площадей посева есть возможность увеличить конкурентоспособность, нарастить показатели рентабельности производственных процессов, продуктивно применять весь имеющийся потенциал, не допустив уменьшения плодородия чернозёма в Липецком крае. Олег Королёв рассказал, что область быстро и эффективно справляется с общегосударственной стратегией замещения импортных товаров. Дабы с честью принимать все вызовы времени, необходимо гарантировать высочайший технологический уровень развития сельскохозяйственной отрасли и качественное возрастание в сфере выпуска продовольственных товаров.

Принимая во внимание тот факт, что сейчас по всей территории Российской Федерации начинается потепления, руководитель края также распорядился следить за уровнем воды в самых крупных водоёмах, которые протекают на территории региона.