Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Кубань планирует увеличивать объёмы поставок товаров на территорию Крыма

Двадцать четвёртого декабря состоялось заседание, на котором присутствовал заместитель главы сельскохозяйственного ведомства Российской Федерации Евгений Громыко, заместитель губернатора Краснодарского региона Андрей Коробка, руководитель аграрного ведомства Республики Крым Виталий Полищук, а также специалисты агропромышленного комплекса Российской Федерации – директора федеральных учреждений, руководители аграрных компаний и торговых сетей.

Перед началом заседания гостям презентовали товару, произведённые на Кубани. Компания, активно взаимодействующие с полуостровом продемонстрировали колбасы, молочную продукцию, крупы и т.д.

В ходе совещания обговорили вопросы продовольственной обеспечения всего Крыма, и города Севастополя в частности сельскохозяйственными товарами на первые три месяца следующего года.

Чуть позже поговорили и об особенностях поставок товаров в праздничное время и в не простых климатических условиях. В настоящий момент Крым полностью зависит от поставок с материковой части.

Заместитель руководителя Кубани Андрей коробка сообщил, что в настоящий момент поставки товаров в Крым обеспечивает двадцать восемь компаний. В сумме отгрузили больше тринадцати тысяч тонн продовольственных товаров. Однако нельзя останавливаться на достигнутом.

Вследствие ряда географических факторов, именно Кубань превратилась в важную площадку, через которую на полуостров отправляют товары отечественного производителя. Основной задачей в настоящий момент назвали решение логистических проблем.