Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Производители улучшат контроль за комбикормом

Новая программа, нацеленная на увеличение безопасности комбикорма, будет работать в США. Как поведали разработчики, программа станет содержать несколько добровольных стандартов, соблюдение которых дозволит значительно увеличить качество комбикормовой продукции.

Главная задача программы – становление стандартов в сфере производства. На данный момент здесь будут предусмотрены усовершенствованные процедуры инспекции предприятий по производству комбикормов, что обязано значительно улучшить качество готовой продукции.

По желанию самих производителей органы FDA могут в масштабах одной из регулярных инспекций провести ревизию предприятий на соблюдение предписанных стандартов. Ежели стандарты соблюдаются, производитель получит специальную маркировку на комбикорм, указывающую, что продукция выделяется высокой степенью ветеринарной безопасности.

Принять новые правила американским производителям комбикорма пришлось в последствии скандалов, связанных с выявлением в больших партиях комбикорма сальмонеллы и прочих недопустимых организмов, а также небезопасных токсинов. Учитывая мнение экспертов из FDA, существующая система не совершенна и не может исключить вероятность засорения комбикормов на 100%.

Кстати, в наше время мясо мелкий опт в Санкт-Петербурге пользуется очень большим спросом, так как все больше людей понимают, что оптовая покупка гораздо выгоднее. Качественное и питательное мясо является незаменимым в рационе многих россиян, так как является источником белков, жиров и углеводов.