Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Применение оборотных плугов


В сельском хозяйстве требуется использование специальной техники для выполнения различных работ. Плуг является одним из самых старейших типов оборудования. Сейчас используется современный оборотный плуг от производителя, что существенно повышает продуктивность, а также уменьшает количество ручного труда. Это наиболее универсальное приспособление, которое активно используется в современной сельскохозяйственной промышленности в качестве основного инструмента. По ссылке можно более подробно ознакомиться со всеми разновидностями с/х техники.

Устройство и принцип работы

Оборотный плуг обладает уникальными свойствами. Его главная особенность заключается в существенном повышении урожайности с минимальными вложениями. Снижаются расходы на эксплуатацию сложной техники.

Оборотный плуг устроен таким образом, чтобы минимизировать лишние движения и контакт с землей. Снижается количество бесполезных действий. Каждый следующий шаг вспахивания земли располагается максимально близко к предыдущему. Такой подход позволяет максимально задействовать каждый гектар посевной площади, повысить урожайность участка.

Конструкция состоит из нескольких компонентов: зеркальной поверхности и лемехов. Во время одного прохода задействует только один лемех. После разворота задействует второй лемех. Это позволяет снизить нагрузку на установку, повысить производительность и рабочую эффективность в процессе обработки земли.

Оборотный плуг вспахивает разные полосы при помощи изменения положения лемехов. Это позволяет улучшить качество земли, обработать ее без комков и неровностей, что важно для посева нового урожая. Выделяют такие типы плугов:

• Навесные. Такие модели крепятся к корпусу трактора при помощи специальных креплений.

• Полунавесные. Подразумевает частичное крепление к корпусу для повышения маневренности установки.

На современном рынке представлены различные модели, что позволяет подобрать подходящий вариант в зависимости от требуемого результата.

Применение

Оборотный плуг является одним из самых востребованных агрегатов для вспахивания поля. Это связано высокой производительность при относительно низких затратах и эконом расходе ресурсов. Вспашка грунта существенно повышает его качество, упрощает процесс посева и удобрения.

Оборотный плуг глубоко проникает в поверхность земли, что позволят качественно обработать каждый участок. В зависимости от применения подбираются разные модификации оборудования.