Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Дизельные мотопомпы: особенности и преимущества


Дизельные мотопомпы altercompany.ru — это специальные устройства, что используются для выполнения автоматической перекачки жидкостей и их перенесения на далекие расстояния. Сфера использования данных агрегатов широка. Обычно, они востребованы среди сельскохозяйственного сектора, в коммунальных компаниях, используются также во время тушения пожара и при выполнении работ по ликвидации, при которых происходит выброс крупных объемов жидкости.

Мотопомпы делятся на несколько разновидностей. Оценивая технические характеристики и конструкционные особенности каждой модели — можно подобрать подходящий вариант под сферу использования.

Особенности конструкции

Мотопомпа представляет собой оборудование, выполненное в виде центробежного насоса, с установленным мотором внутреннего сгорания. Функциональность устройства заключается во вращении вала, что приводится в действие мотором. На нем установлены специальные лопасти, что ставятся под определенным углом, противоположным движению вала.

Такая конструктивная особенность определяет быстрый захват жидкости и подачи ее через всасывающий патрубок, в передаточный шланг. После — жидкая субстанция выходит через выталкивающий шланг и транспортируется в нужной магистрали в заданном направлении.

Осуществление забора жидкости

Забор жидкости выполняется посредством специальной диафрагмы. Когда запускается дизельный мотор, диафрагма выполняет сокращения, создавая определенный уровень давления. Таким образом выполняется разряжение.

За счет него выполняется всасывание жидкости и дальнейшая перекачка вещества. Оценивая габариты устройства можно отметить, что несмотря на свои компактные размеры, мотопомпа является производительным устройством, которое имеет простую конструкцию, обладает максимальной мощностью, предлагает длительный срок службы.

Разновидностей дизельных мотопомп несколько:

• Мотопомпа для чистой воды. Это также высокопроизводительное оборудование, которое может с легкостью перекачивать 8 кубов воды в час.

• Для вязкой субстанции. Данная мотопомпа используется для перекачивания грязной воды, имеющей густые примеси и сгустки.

• Высоконапорные агрегаты. Используются в основном пожарными службами и в прочих сферах деятельности, где нужно выполнять подачу воды на далекое расстояние.