Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Ремонт компрессорного оборудования


Любое компрессорное оборудование нуждается в техническом обслуживании, в некоторых случаях необходимо выполнить ремонт в Мегатехнике. Сервисный центр имеет современное профессиональное оборудование и сотрудничает с производителями техники на взаимовыгодных договорных связях, которые обеспечивают поставку фирменных запчастей и узлов в сборе.

Для того чтобы компрессорное оборудование отличалось высокопроизводительной и слаженной работой, нужно своевременно выполнять техническое обслуживание, менять фильтра, заливать новое масло, следить за температурным эксплуатационным режимом, и доверять ремонт только сертифицированным мастерам.

Какие последствия могут появиться в случае если не выполнять своевременное обслуживание компрессора

В первую очередь будет заметен износ оборудования. За счет своевременного обслуживания будет продлеваться срок службы, получится избежать дорогостоящего капитального ремонта агрегата.

Может остановиться целое производство. Стоит отметить что внеплановая остановка производственной мощности из-за неисправности компрессора на линии, принесёт необоснованные экономические затраты в крупном масштабе.

Если экономить на ТО — можно достигнуть той ситуации, когда ремонт компрессорного оборудования будет бессмысленным и придётся покупать новый агрегат в производственную линию.

Придерживаясь установленного регламента от производителя можно будет обеспечить бесперебойную и эффективную работу компрессорного оборудования, для этого нужно производить своевременный осмотр, менять воздушный и масляный фильтр, а также комплектующие, которые подвергались износу во время рабочего цикла, включая ремни, кольца, прокладки. Обязательным является отслеживание температурного режима во время работы компрессора и замена сепараторов с подшипниками электрического двигателя.

Поломка привода

Нередко в компрессоре ломается ременной привод. Это происходит из-за разрыва ремня передачи, который в процессе эксплуатации сильно изнашивается под воздействием силы трения и пыли, что находится в воздухе. Обычно такие поломки могут привести к полной остановке промышленности за счёт того, что единственным решением данной проблемы является замена ремня.

В случае если компрессор имеет шестеренчатый привод — для восстановления рабочего цикла нужно приложить намного больше усилий. Потому как здесь помимо поломки привода заклинивает редуктор, и изнашиваются шестерни. Ремонт и замена этих деталей — это дорогостоящее действие, которое обязательно должно выполняться профессиональными специалистами, что дают гарантию на свою работу.