Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Сэндвич-панели: виды и сфера применения


Выбор подходящего материала – это один из важнейших этапов при проектировании строительства, особенно когда конструкции должны быть возведены в кратчайшие сроки. Немаловажен привлекательный внешний вид и хорошие эксплуатационные характеристики. Сэндвич-панели являются одним из наиболее популярных материалов в коммерческом и жилищном строительстве.

Для тех, кто ценит качество и скорость, материал станет идеальным решением. Он состоит из облицовочных листов металла, пластика, плит древесного волокна или магнезита и наполнителя, который выполняет теплоизоляционные функции. Выбирая кровельный сэндвич панель производитель предлагает многочисленные варианты, заказчику остается выбрать только тот, характеристики которого ему подходят более всего. Есть несколько вариантов многослойных панелей, которые друг от друга различаются используемыми материалами.

Сфера применения очень обширна, они активно используются при:

• Возведении хозяйственных построек;

• Строительстве жилья;

• В качестве теплоизоляционных конструкций;

• Строительстве спортивных сооружений, торговых центров, производственных помещений, моек автотранспорта и других объектов коммерческой недвижимости.

Внешний слой

Жесткий облицовочный слой может быть устроен по-разному, но в любом случае внешний слой обеспечивает прочность, жесткость, стойкость к климатическим и внешним механическим воздействиям. Немаловажным является и внешний вид.

Наполнение

В качестве внутреннего слоя может быть использован пенополиуретан, стекловата или каменная вата. Первый вариант долговечен, обладает высокой прочностью и стойкостью к влаге. Стекловата совершенно не интересна грызунам, она обладает высокой стойкостью к биологическим повреждениям, огню и другим агрессивным средам. Каменная вата обеспечивает длительный срок службы, обладает хорошей теплоизоляционной способностью.

Фасонные элементы

При возведении конструкций помимо основного материала необходимы еще и фасонные элементы. Они изготавливаются из того же самого материала, что и сами панели, могут иметь одинаковую окраску, однако на выбор дизайнера могут быть использованы и различные оттенки.

Подробнее https://www.panline.pro/