Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Саратовском регионе возникнет крупная молочная товарная ферма

Глава Саратовского региона Валерий Радаев отправился с деловым визитом на сельскохозяйственного предприятие Магомедрасула Рашидова в деревне Теликовка Духовницкого муниципального образования, подобные данные озвучили в пресс-центре области. Тут воплощают в жизнь программу капиталовложений, направленную на создание молочной товарной фермы на четыре сотни голов. На начальной стадии построили ультрасовременный комплекс на две сотни голов. Выполнили также реконструкционные работы в скотоводческих помещениях.

Гендиректор фермерства проинформировал главу региона о перспективах развития аграрной компании. Он отметил, что в следующем году планируют купить две сотни племенных голов крупного рогатого скота. После того, как через год закончится реализация программы, производственная мощность компании достигнет двух с половиной тысяч тонн молока за двенадцать месяцев. Реализация проекта позволит создать пятнадцать дополнительных мест для работы.

Руководитель области назвал правильным подход, связанный с развитием всех направлений агропромышленного комплекса одновременно – скотоводство, рыбной ловли и мелиорации. Секрет успеха простой – обеспечивать высококачественными товарами население Духовницкого муниципального образования и со временем выйти на соседний рынок.

Валерий Радаев выразил благодарность директору фермерства, которому удалось, по сути, с нуля запустить производство и внести огромный вклад в развитие скотоводческой сферы в области. В будущем фермерство будет расширяться.