Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Ленинградском регионе открыли современный молочный комплекс

Племенное предприятие, специализирующееся на разведение айширского КРС, относящегося к молочному типу, заканчивает очередную стадию воплощения в жизнь программы капиталовложений по обновления производственных мощностей на территории сельскохозяйственной компании «Будогощь». Подобные данные сотрудникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре сельскохозяйственного Департамента России.

Инновационное строение молочного товарного комплекса оборудовано вентиляционной системой, оборудованием для кормления и удаления навоза. Тут можно будет содержать триста семьдесят голов животных. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь программы составляет примерно семьдесят пять миллионов рублей.

Благодаря инновационным методикам можно обеспечить оптимальный уход за животными и существенно нарастить объёмы изготовления молока.

Глава агропромышленного комитета региона Олег Малащенко рассказал о том, что на сегодняшний день Ленинградская область удерживает лидирующие позиции на территории нашего государства по молочной продуктивности, объёмам изготовления молока и племенной деятельности. Всего этого удалось достигнуть только благодаря регулярному улучшению аграрных технологий. На сегодняшний день в регионе с успехом воплощают в жизнь десятки программ капиталовложений, лишь в молочном секторе скотоводства четырнадцать фермерств занимаются обновлением, это обеспечит прирост производств молока примерно десять тысяч тонн.

Сельхозпотребкооператив в нынешнем году надеется обеспечить прирост производства молока примерно четыреста восемьдесят тонн.