Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024





Яндекс.Метрика





В Новосибирском регионе ремонтируют помещения для приёма животных

Сельскохозяйственный Департамент Новосибирского региона озвучил задачу о проведении в области перевода животных на зимнее содержание в стойловых условиях до двадцать пятого сентября. На территории большей части муниципалитетов уже успешно отремонтировали скотоводческие помещения, в общем уровень готовности ферм к приёму животных по региону достиг девяноста восьми процентов.

Аграрные учреждения выполнили ремонт и подготовку для постановки КРС на зимнее содержание в стойловых условиях двух тысяч ста семнадцати скотоводческих помещений, из них семьсот восемьдесят четыре – это коровники. Осталось закончить подготовительные работы к зиме только на шести коровниках, действующих в четырёх муниципальных образованиях.

На сегодняшний день на стойловое содержание уже переведено сто тридцать восемь тысяч восемьсот голов КРС (тридцать девять процентов от суммарного поголовья), из них больше шестидесяти тысяч коров молочного направления и две тысячи триста коров – мясного.

Кампания по заготовке кормовой базы также вышла на финишную прямую. Удалось заготовить один миллион триста девяносто четыре тысячи тонн сенажа (больше ста шести процентов от плана) и четыреста семьдесят тысяч тонн сена (сто восемнадцать процентов от плана).

Продолжают убирать силосные культуры: зелёную массу убрали на силос с двадцати пяти с половиной тысяч гектаров – это шестьдесят шесть процентов площадей уборки, в среднем урожайность превышает девяносто восемь процентов. Показатели продуктивности выше аналогичных значений минувшего года.