Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Московском регионе появится уникальное предприятие по выращиванию грибов

К возведению предприятия, специализирующегося на выращивании азиатских грибов шиитаке вкладчик капитала собирается приступить уже в нынешнем году на территории населённого пункта Ступино, в настоящий момент происходит подготовка всех необходимых проектных и сметных документов.

Подобные данные журналистам озвучил глава сельскохозяйственного Департамента Московской области Андрей Разин в ходе пресс-конференции, посвящённой вопроса инвестиционного климата Московского региона в агропромышленной отрасли в прошлом году и планам на текущий год.

Он проинформировал о том, что на территории городского округа Ступино в настоящий момент происходит выращивание таких грибов в незначительных объёмах на площадях, взятых в аренду. Одновременно завешаются процедуры, связанные с подготовкой проектного и сметного пакета документов, а также с открытием финансирования. Программа пребывает на этапе внедрения. Специалисты выражают надежду на то, что активные строительные процедуры стартуют в ближайшие месяцы.

Как рассказал Андрей Разин, незначительные производственные объёмы уже удалось получить на арендованных участках, располагающихся также в округе Ступино. Компания ориентируется именно на изготовлении непривычных для нас шампиньонов азиатского типа. Уже сегодня они готовы предложить четыре различных вида грибов, среди которых и шиитаке. После того, как предприятие достигнет мощности, указанной в проектном пакете документов, на его площадях будет создано больше, чем триста пятьдесят мест для работы.