Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности разных типов мотор-редукторов

Мотор-редуктор является специальным узлом, который с успехом комбинирует опции редуктора и электродвигателя. Подобные изделия нашли широчайшее применение в различных промышленных сферах. Их главным достоинством называют значительный коэффициент полезного действия, незамысловатые монтажные процедуры, а также обслуживание.

Сразу же отметим, что электрическим двигателем называют приспособление, где происходит преобразование различных видов энергии в механическую. Вы можете приобрести электродвигатели, мотор-редукторы и иные комплектующие для промышленного оборудования в одной из специализированных компаний.

На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются следующие виды мотор-редукторов:

• Червячные изделия;
• Цилиндрические образцы;
• Планетарные варианты;
• Волновые модели.

Давайте более детально поговорим о самых популярных типах.

Червячные изделия называют оптимальным вариантом для устройств которые функционируют беспрерывно либо же в повторном кратковременно режиме. Подобные изделия являются весьма востребованными благодаря комфорту и незамысловатости привода, а также значительному диапазону придаточных чисел. В ходе осуществления работ приспособления практически не создают шума и вибраций. Немаловажной отличительной характеристикой таких мотор-редукторов называют наличие опции самоторможения. Если их используют с целью подъёма груза, то в случае поломки двигателя редуктор сделает остановку во избежание падения груза. Это особенно важно в случае применения изделий на стройплощадке и в конвейерах.

Цилиндрический мотор-редуктор сегодня встречается как в промышленной отрасли, так и в технике. Он обладает значительным показателем полезного действия (больше девяноста процентов), незначительным износом узлов, а также успешной работой даже в не самых благоприятных условиях.

Среди достоинств цилиндрических образцов специалисты называют:

• Возможность вращения вала в разные стороны;
• Большое количество разных режимов функционирования;
• Использование таких устройств является выгодным в экономическом плане;
• Демократичную стоимость.