Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона рассказал о кормозаготовительной кампании

Десятого июля текущего года глава сельскохозяйственного Департамента Пензенской области Андрей Бурлаков рассказал о ходе кормозаготовительной кампании. В области кормовые культуры располагаются на участках, суммарной площадью примерно двести две тысячи семьсот гектаров. Так, по состоянию на начало июля в фермерствах области смели скосить шестьдесят одну тысячу девятьсот гектаров многолетних, а также однолетних трав. В фермерствах разных категорий в среднем по региону на каждую условную голову животного заготовили семь с половиной центнеров кормовых единиц, в том числе в сельскохозяйственных компаниях – примерно девять центнеров кормовых единиц, что составляет тридцать два процента к запланированным показателям.

Андрей Бурлаков рассказал о том, что в соответствии с планом для следующей зимовки животных на каждую условную единицу скота необходимо заготовить тридцать девять центнеров кормовых единиц. Согласно расчётам экспертов, с учётом ожидаемых показателей урожайности трав, а также сенажа и сена из зелёных насаждений, потребность в грубой и сочной кормовой базе будет обеспечена на все сто процентов.

Руководитель профильного Департамента отметил, что на сегодняшний день в некоторых муниципальных образованиях удалось заготовить больше дести центнеров кормовых единиц. В фермерствах региона заготовили сто пятьдесят шесть тысяч тонн сена, что на тридцать пять процентов превышает плановые показатели, заложили сто двадцать две тысячи триста тонн сенажа, что также на сорок восемь процентов превышает план.