Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Глава одного из Ведомств сельскохозяйственного Департамента Россиипосетил СПК « Агросоюз» в Дагестане

Двадцать шестого мая текущего года, пребывая в деловой поездке на территории Дагестана, глава Ведомства занимающегося вопросами развития сельских зон агарного Департамента Российской Федерации, Владимир Свеженец побывал на территории сельскохозяйственного потребительского кооператива, действующей в ногайском муниципальном образовании. В поездке его сопровождали и другие чиновники.

Во время встречи с членами делегации, гендиректор компании «Агросоюз» Мухтарбий Аджеков поблагодарил сельскохозяйственный Департамент нашей страны за ту помощь, которую он оказывает производителям сельскохозяйственных товаров области и, среди прочего, перерабатывающим площадкам.

Следует напомнить, что главной сферой деятельности компании считается первичная переработка шкуры овец, коз, КРС, а также шкур оленей, поставку которых удалось наладить не так давно с северных регионов Российской Федерации. Кожевенную сырьевую базу, которая прошла первичную обработку, успешно отправляют в Турцию. Мощности сельскохозяйственного потребительского кооператива позволяют обеспечить переработку до ста пятидесяти тысяч шкур каждый год.

Возведение здания, покупка оснащения и иных необходимых материалов потребовали капиталовложений в общей сумме практически на тридцать миллионов капиталовложений. Большую часть этого капитала предприятие получило в качестве грантовой государственной помощи.

Гендиректор предприятия рассказал о том, что на сегодняшний день на площадке по переработке шкур трудится пятнадцать человек, однако в будущем планируют создать примерно пятьдесят вакансий.