Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Ленинградский регион готов делиться высокопродуктивными скотом

В ходе третьих по счёту торгов племенного скота Ленинградского региона, состоявшихся в ходе общегосударственного заседания по вопросам развития племенного дела в молочном скотоводстве, руководитель сельскохозяйственного Департамента Ленинградского региона Сергей Яхнюк отметил, что в области не пытаются держать в секрет свои успехи. Специалисты готовы делиться как племенным поголовьем, так и практическими навыками по переоборудованию производственных площадок, а также создания максимально эффективной базы кормов.

Гостями торгов стали делегации из семидесяти субъектов Российской Федерации, которые приняли участие в заседании. Серей Яхнюк рассказал, что достигнуть высоких результатов удаётся благодаря системной работе в молочной сфере скотоводства: племенному стаду, ультрасовременным методикам содержания скота, профессиональному персоналы, а также применению научных разработок в процессе формирования кормовой базы.

На сегодняшний день Ленинградский регион может похвастаться наиболее продуктивным молочным стадом на всей территории Российской Федерации. Так, коровы в племенных фермерствах обеспечивают средний надой от восьми до двенадцати тысяч килограммов молока ежегодно, что в несколько раз превышает средний показатель по стране.

Следует отметить, что наиболее дорогостоящим лотом таких торгов стала нетель Слива, её продали за двести двадцать две тысячи рублей. Её прогнозируемая молочная продуктивность ежегодно превышает десять тысяч килограммов. Слива будет улучшать молочной стадо в фермерстве Ленинградского региона.