Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Томском регионе ввели в эксплуатацию больше 3,7 тысяч метров квадратных жилплощади в сельских зонах

В текущем году общая сумма финансирования, переданного в сельские зоны в рамках воплощения в жизнь подпроекта, направленного на обеспечение устойчивого развития сельских зон, сроком действия до 2020 года, составила больше, нежели сто пятьдесят пять миллионов рублей, из них девяносто миллионов выделили из казны регионального уровня.

В соответствии со сведениями, озвученными в региональном Департаменте, занимающемся вопросами социального и финансового развития деревень, на улучшение условий проживания сельских жителей из государственного и областного бюджета привлекли около сорока восьми миллионов рублей. Социальные выплаты были переданы шестидесяти трём семействам, улучшить условия проживания удалось сорока пяти семьям. При этом в эксплуатацию передали больше трёх тысяч семисот метров квадратных жилплощади.

На сегодняшний день важно не только возвести комфортное жильё для людей, но также приобрести все необходимые предметы мебели. Ни для кого не секрет, что именно во сне мы проводим немало времени, вот почему так важно грамотно обустроить спальню. В этой комнате в обязательном порядке должна быть прикроватная тумба. Наибольшей популярностью сегодня пользуется тумба из массива сосны. Она имеет вид ящичка компактных размеров, располагающегося неподалёку от кровати. В такой тумбе можно хранить постельное бельё, одежду и иные важные вещички.

Внушительную часть средств, выделенных в рамках проекта, отправили на всестороннее обустройство деревень социальными и инженерными инфраструктурными объектами, то есть, на развитие газификации (практически тридцать пять миллионов рублей из государственной казны и семнадцать миллионов рублей из регионального бюджета). Ввели более семи километров распределительных газовых систем на территории Кривошеинского муниципального образования, заканчивается возведение объектов первой очереди газификации в Парабельном муниципалитете.

На расширение водоснабжения привлекли больше семнадцати миллионов рублей: завершили возведение семи с половиной километров местных водопроводов в нескольких муниципалитетах.