Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Тамбовская область провела консультации учащимся школ о работе в аграрном секторе

Тамбовский регион одним из целевых направлений для своего развития выбрал аграрный сектор. В Тамбовском регионе расположено и на сегодняшний момент ведут активную деятельность десятки животноводческих предприятий различных производственных мощностей. Ежегодно в регионе открываются все новые предприятия. Что касается знающих специалистов в данной отрасли – их катастрофически не хватает.

Чтобы увеличить информированность выпускников в сфере животноводства, управление ветеринарии совместно с представителями хозяйств организовали обучающий семинар для школьников. Подобные форумы организовываются не в первый раз. Обычно они проходят на базе учебных заведений или на сельхозпредприятиях. Школьникам наглядно показывают и рассказывают о новых методах работы ветеринаров, а также о современных веяниях в мире сельского хозяйства и иногда их применении на практике.

Недавно подобное собрание прошло в Платоновской школе. Семинар провел представитель аграрного университета из Саратова. Кроме лекции, для ребят было интересным узнать, что на аграрные специальности в университете выделено 125 бюджетных мест.

Как говорит руководитель управления ветеринарии, в отрасль животноводства сегодня требуются квалифицированные кадры. Больше всего отрасль нуждается в ветврачах. Это стало предпосылкой для организации семинаров учащимся школ с тем, чтобы заинтересовать их, чтобы в будущем школьники сделали выбор своей профессии в пользу сельского хозяйства.