Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





В Ивановском регионе активно возвращают в оборот неиспользуемые земельные участки

Самые важные мероприятия, направленные на возвращение в оборот неиспользуемых участков земли, имеющих сельскохозяйственное предназначение, обговорили члены областного мониторингового комитета, который возглавляет глава Ивановского региона Павел Коньков. Четвёртого августа нынешнего года руководитель области побывал на угодьях сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», действующего на территории Родниковского муниципального образования. Компания уже занимается уборкой урожая.

Павел Коньков отметил, что в области убрали двадцать процентов площадей посевов, собирают достойный урожай не только зерновых культур, но также овощей. Помимо всего прочего активно проходит кормозаготовительная кампания. Руководителю области рассказали, что большая часть фермерств самостоятельно обеспечивает себя кормовой базой.

Павел Коньков добавил, что ежегодно агротехническая отрасль переходит на следующий уровень своего эффективности и урожайности. И при текущем показателе развития сельскохозяйственной отрасли он не сомневается, что Ивановский регион станет самодостаточным, и сможет обеспечить население сельскохозяйственными товарами.

Директор сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Александр Разников проинформировал, что к первому августу в фермерстве намолотили тридцать пять тонн озимых культур, уровень урожайности составляет двадцать три центнера и одного гектара. Он отметил, что сегодня компания, как и многие другие организации, столкнулась с проблемой нехватки сельскохозяйственный угодий.