Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Томском регионе состоялся семинар, посвящённые производству и испытанию различных сортов сельскохозяйственных культур

Заместитель главы Томского региона, занимающийся вопросами агротехнической отрасли, Андрей Кнорр организовал выездную лекцию, посвященную вопросам производства различных типов сортов и их испытания в регионе. Эта лекция стала завершающим мероприятием, приуроченным к празднованию Дней поля.

В качестве координатора мероприятия выступило Министерство, занимающееся вопросами социального и финансового развития сельских зон Томского края. Среди участников лекции можно было заметить специалистов отраслевых учреждений и департаментов, сельских- тружеников, экспертов в отрасли селекции, генеральных директоров сельскохозяйственных компаний и фермерств из различных муниципальных образований Томской области.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, Андрей Кнорр проинформировал о том, как выполняются постановления Агрономического совета, а также о задачах, установленных перед растениеводческим сектором на ближайших двенадцать месяцев. Заместитель главы области рассказал, что одним из самых важных целевых показателей считается плавное увеличение урожайности зерна в области до двадцати центнеров с одного гектара.

Он отметил, что достичь такого показателя не так уж легко, однако в области имеются все необходимые ресурсы для наращивания производительности в растениеводческих фермерствах. Благодаря проекту техничного перевооружения сельского хозяйства можно выбрать и приобрести то оснащение, которое требуется для работы в условиях севера и в соответствии с используемыми методиками.