Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Алексей Кокорин посетил племенной завод лошадей

Двенадцатого июля текущего года глава Курганского края Алексей Кокорин, в рамках своей деловой поездки в Макушинский муниципалитет побывал в компании «Логиново» - в аграрной организации, получившей статус племенного лошадиного завода, занимающегося разведением Орловских лошадок и русского тяжеловеса.

На сегодняшний день на территории фермерства проживает сто девяносто четыре лошадки, из них сорок три – относятся к маточному поголовью. В общей сумме в нашей стране в соответствии с анализом экспертов, маточное поголовье равно примерно тысяче четырёмстам головам такой породы.

Алексей Кокрин рассказал о том, что на территории региона находится одно из немногих фермерств, имеющих подобную специализацию. Он также выразил благодарность владельцу компании за его энтузиазм и пообещал со своей стороны оказывать посильную помощь в сфере развития племенного разведения лошадей, ведь это красивейшие животные. К тому же, развитие фермерства позволит создать дополнительные вакансии, да и на всей территории страны немного компаний, занимающихся разведением столь необычной породы. Он посоветовал главе фермерства также принять участие в одной из действующих программ с целью получения грантовой помощи.

Среди планов на будущее дирекции компании – строительство манеж, спортшколы и деревенского ипподрома. Собираются также наращивать поголовье, уже занялись закладкой основания под ультрасовременную конюшню, рассчитанную на сорок восемь голов.
Помимо всего прочего, в фермерстве обрабатывают восемь тысяч гектаров земельных участков