Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





В Ульяновском регионе готовятся к организации уборочных процедур

К уборке зерновых культур, а также бобовых фермерства Ульяновского региона планируют приступить в середине июля. В соответствии с заявлениями сотрудников областного сельскохозяйственного Департамента, в настоящий момент сельскохозяйственные предприятия занимаются подготовкой уборочного оснащения к сезонным процедурам. Следует напомнить, что фермерства области владеют тысячей шестисот двадцатью восьмью комбайнами для уборки зерна. По состоянию на шестое июля текущего года, уровень подготовки спецтехники равен девяноста пяти процентам, что соответствует показателю 2015 года. К середине июля также закончат ремонт оснащения.

Вице-губернатор регион – глава сельскохозяйственного Департамента Александр Чепухин рассказал о том, что в текущем году посевные работы были выполнены на высочайшем уровне и раньше запланированного периода. Несмотря на дополнительные процедуры, связанные с пересевов озимых, которые погибли, со всеми задачами весенних посевных работ удалось справиться успешно. Скажем даже больше, в регионе каждый год возрастают площади возделываемых земельных участков.

Следует напомнить, что в нынешнем году на помощь сельскохозяйственной отрасли в Ульяновском крае выделили примерно семьсот шестьдесят четыре с половиной миллиона рублей. Больше пятидесяти процентов поступило в рамках договора, который был подписан в феврале между руководителем области Сергеем Морозовым и сельскохозяйственным Департаментом Российской Федерации о передаче субсидиарной помощи на развитие сельскохозяйственной отрасли.