Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024





Яндекс.Метрика





В Ленинградской области создадут аграрный кластер с яблоневыми садами

На территории Администрации Ленинградского региона главе края Александру Дрозденко презентовали инновационную программу капиталовложений, направленную на формирование в Новосветском посёлке Гатчинского муниципального образования аграрного кластера с яблоневыми садами на участке, площадью семьсот пятьдесят гектаров и предприятием, специализирующимся на последующей переработке плодов. Разработкой программы занималось Гатчинское комбикормовое предприятие – вкладчик капитала, который на протяжении внушительного количества лет успешно функционирует в Ленинградском регионе не только в сфере выпуска комбикорма.

Александр Дрозденко акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что для Ленинградского края сельскохозяйственная отрасль является стратегическим сектором, так что развитие инновационного яблочного направления очень важно с точки зрения увеличения номенклатурного ряда. Ну и, конечно же, одним из плюсов для вкладчиков капитала станет тот факт, что производство яблок в промышленных масштабах – это весьма прибыльное дело. До этого момент на территории области никогда не внедряли программу, схожую по своему масштабу.

Глава региона не мог не отметить системный подход вкладчиков капитала, которые собираются создавать плодовые сады, запускать ультрасовременное предприятие, специализирующееся на последующей переработке яблок, а также возводить жилплощадь для работников аграрного кластера.

Александр Дрозденко отметил, что такую программу необходимо согласовывать со стратегией развития Гатчинского муниципального образования.