Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Липецком регионе за пять месяцев увеличились объёмы сельскохозяйственного производства и уровень заработной платы

Внедрение комплекса мер с целью обеспечения эффективного развития сельскохозяйственных предприятий и создания мест для работы, характеризующихся высочайшим уровнем производительности, обговорили в агропромышленном комплексе Липецкого региона четвёртого июля текущего года члены регионального комитета, занимающегося вопросами регулирования социальных и трудовых взаимоотношений. В качестве координатора совещания выступила вице-губернатор края Людмила Летникова.

В ходе мероприятия отметили, что областной агропромышленный комитет считается одним из передовых на территории Российской Федерации, каждый год сельские труженики увеличивают объёмы выпуска сельскохозяйственных товаров. По большинству позиций они не только обеспечивают все потребности населения области в продовольственных товарах, но также вывозят продукцию в соседние области. Существенная финансовая помощь от государства, обновлённая база производства и использование инновационных аграрных методик, эффективная сельскохозяйственная политика сотрудников органов исполнительной власти – вот основание для наращивания производства. За пять месяцев производственный индекс в агарном секторе возрос почти на десять процентов, если сравнивать с точно таким же периодом прошлого года.

Параллельно с этим возрастает и уровень заработной платы в секторе, в настоящий момент на сельскохозяйственных производствах она равна двадцати четырём тысячам трёмстам рублям. Сейчас задолженностей по выплате зарплаты в различных муниципалитетах региона не зафиксировано.