Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Интерьер в стиле лофт


Стиль «loft» - это дорогая экстравагантность, хотя когда-то он ничего не стоил. Дизайн и интерьер, как и многое другое, чаще всего приходит на территорию СНГ с Америки. Именно там могут спокойно уживаться как принц, так и нищий, именно там соединяются разные культуры и языки, именно в Америке так часто можно найти разные стили интерьера.

Как Вы уже догадались, стиль «лофт» — это типичный американский стиль. С английского «loft» переводиться как «чердак». Что ж, это и не странно. Ведь данный стиль сочетает в себе не только элегантность, но и некую экстравагантность. История данного стиля довольно-таки банальна.

Сороковые года прошлого века характеризуются наплывом эмигрантов с разных стран. В особенности в город Манхэттен. Не всем хватало в то время жилья, поэтому людям приходилось перебираться на чердаки домов, производственные опустевшие помещения и приспособлять их каким-то образом в жилое место. В начале голые стены и трубы были признаком нищего человека, но благодаря Э. Уорхолу, это стал по-настоящему богемным.

Если и Вам нравится такая элегантная неброскость, то следует знать, что собой представляет данный стиль. «Loft» — это стиль, в котором обязательно присутствие дощатого пола и кирпичной стены. Можно подобрать и бетонные стены, хромовые детали, стекло, в общем все, что можно ассоциировать с чердачным помещением. Обязательный элемент – высокий потолок и простор.

Если у вас маленькая квартира, от этого новомодного стиля лучше удержаться. Также в квартире в стиле «лофт» следует избегать стен, дверей. Здесь должно быть минимальное количество преград, но при этом очень много современной и нужной в хозяйстве техники. Конечно, такие помещения как ванная комната и туалет, следует делать отдельно. Если хотите создать некое собственное пространство, применяйте ширму или делайте её с помощью техники, мебели, например кресло в стиле лофт, которое отлично впишется в интерьер.

Для того, чтобы ваше помещение было именно в таком стиле, планировку следует делать открытой. Здесь должно быть огромное количество света и пространства. Также, следует вмонтировать и реставрировать элементы бетонной, кирпичной стены либо грубого дерева. Стены выкрасите белым цветом, а также найдите место для хрома и никеля, который гармонично впишется в пространство. Кухню следует оббить монохромной плиткой либо металлической панелью, а ванной лучше сделайте черно-белую монотонную мозаику.

В квартиру можно добавить принты старых газет, они добавят некоторого разнообразия. В интерьере не помешает и немного искусства. Поставьте для декора на полку краски и полотна, а стены украсьте множеством футуристических картин прохладных тонов. Картины должны быть исполнены рукой настоящего мастера, тогда все будет выглядеть идеально.

Такой стиль лучше всего подойдет творческим людям: художникам, артистам, писателям. Здесь все дышит пространством и свободой. «Лофт» напоминает стиль «минимализм», ведь здесь очень много свободного пространства и полное отсутствие лишних вещей. После тесноты, серости и суеты города, каждому будет приятно вернуться в домашнее пространство, где есть свет и свобода. Где можно просыпаться утром и видеть в огромном окне чистое небо, где можно мечтать и создавать настоящие шедевры.

Стиль «Лофт» — это воссоединения элегантности и простоты, шика и бедности, «минимализма» и классики. Здесь каждая личность сможет найти для себя то, что любит.