Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать кухонный стол


Важную роль в общем виде кухни играет кухонный стол, ее удобстве, стиле и так далее. Конечно, не стоит забывать и о том, что такой предмет должен нести определенный функционал и должен быть удобным в использовании. А как правильно подобрать кухонный стол, чтобы он был не только красивым и вписывался в интерьер кухни, но и отвечал функционалу?

Правильный выбор размеров стола

Первое, с чего стоит начать – выбор размеров стола, так как именно от этого критерия будет зависеть его удобство и функционал. Если предполагается покупка обеденного стола, то есть того, за которым будут непосредственно совершаться приемы пищи – он должен быть не слишком высоким и не слишком низким, чтобы во время трапезы он доходил максимум до солнечного сплетения – такие столы считаются наиболее удобными.

В том случае, если выбирается стол непосредственно для готовки, то есть для нарезки на нем и проведении каких-то кулинарных действий – его высота должна быть удобной для того, чтобы человек мог все сделать стоя, и при этом не было чрезмерной нагрузки на позвоночник или шею.

Обращаем внимание на материалы из которых изготовлен стол

Конечно, очень важным критерием при выборе стола будет материал, из которого он изготовлен. От этого будет зависеть не только общий внешний вид кухни, но и долговечность мебели, ее прочность, удобство в использовании и так далее. Так, например, столы из стекла считаются невероятно красивыми и дополняют практически любой интерьер, но при этом готовить на них не получится, ведь любая царапина будет неисправима, а загрязнения с такой поверхности будут убираться крайне сложно.

Кроме этого стеклянные столы не считаются долговечными, так как со временем из-за различных факторов материал становится достаточно хрупким, и тут появляется еще один минус – опасность в наличии такого стола- это когда в доме есть малолетние дети, которые могут его случайно разбить. Достаточно часто в кухню приобретаются лакированные столы из натурального дерева, так как смотрятся они достаточно богато и красиво, и при этом являются невероятно долговечными и удобными, но есть и значительный недостаток – очень высокая стоимость таких приобретений. Стоит отметить, что в последнее время большой популярностью пользуется стол с подсветкой. Это действительно уникальная и стильная мебель, сочетающая в себе естественную и неповторимую красоту дерева и нотки современного стиля, благодаря рисунку из эпоксидки.

Выбор формы стола, цвета, оформление интерьера

Конечно, важно подумать и о том, как конкретный стол будет смотреться в конкретной кухне – он должен определенным образом гармонировать и сочетаться с общей обстановкой. Стоит отметить, что продумать стоит не только цвет стола и его место положения в помещении, но и его форму, ведь необычный вид поможет стать кухне яркой и более привлекательной.