Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Надежные паллетные стеллажи из металла

Паллетные стеллажи используются на разных производствах для того, чтобы компактно и удобно хранить разные товары. Различные стеллажи металлические паллетные являются системой для хранения любых грузов в несколько этажей.

Плюсы использования стеллажей

Стеллажи паллетные пользуются такой широкой популярностью на разных предприятиях за то, что имеют множество преимуществ:

• Все товары размещаются на них с рациональным использованием пространства в помещении любого размера и формы.

• К любой паллете есть легкий доступ благодаря их продуманному расположению.

• Можно пользоваться всей системой стеллажей вручную, а также с помощью специальных машин, что располагают товары по нужным местам.

• Легкость монтажа оборудования.

• Долгий срок службы обеспечивается тем, что стеллажи сделаны из стойкого к повреждениям металла.

Тип стеллажа, его комплектация и размеры подбираются в зависимости от назначения. Также важную роль играют особенности помещения, где они будут располагаться – размеры, наличие колонн, дверей, балок или окон.

Виды паллетных стеллажей

Сегодня есть большое разнообразие паллетных стеллажей, которые изготавливаются для совершенно разных целей. К разновидностям можно отнести:

• Фронтальные. Они имеют боковую загрузку, а удобная конструкция позволяет быстро и эффективно провести ее установку и разбор для более удобного расположения товаров. Они также оснащаются полками для увеличения количества поверхностей.

• Набивные или глубинные. Это вариант, который лучше всего подходит для расстановки товаров, что имеют небольшой ассортимент и должны храниться долгое время. Перестановка грузов в таком случае происходит с помощью специальной техники.

• Комбинированные. Их наиболее часто применяют в магазинах и супермаркетах с продуктами, стройматериалами, где одно помещение служит и складом, и торговой точкой.

• Многоярусные. Наиболее выгодные, когда нужно объединить место сохранения товара и комплектования заказов.

Паллетные стеллажи позволяют хранить товары совершенно разной комплектации, размеров и веса. Подбираются они по индивидуальным особенностям товаром, чтобы максимально удобно и безопасно их хранить. Каждый стеллаж имеет свои характеристики по возможностям выдерживания определенного общего веса всех товаров. Это нужно учитывать при выборе того или иного типа конструкции для склада товаров.