Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024





Яндекс.Метрика





Выбор униформы для работников ресторанов

Вне зависимости от формата заведения – говорим ли мы о ресторане элит-класса с известнейшим шеф-поваров, командующим бригадой из поваров и официантом с большим опытом работы, либо же о кафе, где сотрудниками выступают студенты ближайшего ВУЗа, успех заведения во многом зависит от внешнего облика его персонала.

На сегодняшний день есть возможность заказать в специализированной компании индивидуальный пошив формы для ресторанов: http://masterposhiva.ru/uslugi/poshiv-formy-dlya-restoranov-barov-i-kafe. Почему же корпоративный стиль является столб важным для заведений общественного питания?

Способствует формированию первого впечатления. Ни для кого не секрет, что работники, обслуживающие клиентов, являются лицом заведения, так что внешним облик персонала производит на клиентов столь же сильное впечатление, как качество кулинарных шедевров и общая обстановка в баре.

Брендинг. Важно, чтобы спецодежда для работников соответствовала формату заведения и позволяла поддерживать общую концепцию. Так, если вы решили открыть кафе кухни той или иной страны, то в одежде должны присутствовать элементы национального костюма. Если речь ведётся о спортивном баре, то тут работники могут ходить даже в футболках различных футбольных команд.

Дух команды одинаковые стандарты одежды позволяют привнести в коллектив чувство принадлежности к единой команде, работающей для достижения максимальных результатов. Тут следует добавить, что использование неудачной формы обладает обратным действием. Иной раз смешная, по мнению хозяина, форма позволяет привлечь клиентов, но зато сотрудники ощущают себя в ней скованно и глупо.

Безопасность. Подобный дресс-код является важным не только для внешнего облика, но также для того, чтобы строго соблюдать все требования санитарии и гигиены. Чистую форму необходимо надевать непосредственно перед тем, как приступать к работе, она поможет ограничить взаимодействие кожного покрова и пищи.

Конечно же, дизайнерские особенности униформы для персонала определяются, в первую очередь, концепцией ресторана. Так, если речь ведётся о крупных сетевых кафе и о ресторанах, работающих при гостиницах, то тут придерживаются строгой классики: костюмы чёрного цвета, белые рубахи и бабочки. В такой ситуации необходимо разработать строгие стандарты относительно внешнего облика каждого работника: начиная от администрации и заканчивая барменами, а также официантами.