Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе построят ряд крупных скотоводческих комплексов

Компания «ОКА МОЛОКО», являющаяся одним из филиалов Группы предприятий «ЭкоНива-АПК», занялась воплощением в жизнь крупнейшей программы капиталовложений в Рязанском регионе в соответствии с договором, подписанным с сотрудниками органов исполнительной власти области весной текущего года. Так, в течение следующих двух лет будет создано четыре скотоводческих комплекса, рассчитанных на четырнадцать тысяч четыреста голов дойного стада. Общая сумма капиталовложений будет составлять примерно четырнадцать миллиардов рублей, это позволит создать в области около четырёхсот пятидесяти дополнительных мест для работы. После того, как комплексы достигнет мощности, обозначенной в проектных документах, тут будут ежегодно получать около ста тридцати тысяч тонн молочного сырья.

Два месяца назад в Пителинском муниципальном образовании стартовало возведение скотоводческой фермы на две тысячи восемьсот голов и участков, где будут выращивать молочный молодняк на четыре тысячи двести тридцать голов. На сегодняшний день уже успешно возвели временное дорожное полотно внутри комплексов. Заканчивается обустройство сетей водо- и электроснабжение: установили три водонапорные башни, электрическую подстанцию, обустраивают несколько скважин, построили основание под коровник номер один.

В Шацком муниципалитете готовят участок для начала возведения фермы на шестьсот голов, также построили временно дорожное полотно. Осуществляются процедуры, связанные с планировкой участка строительства. На сегодняшний день специалисты вынимают и вывозят почву.