Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно установить металлическую дверь?


Каждый хозяин знает, что очень важным элементом любой квартиры является входная дверь, по которой судят о состоянии дома.

Если вы решили заменить старую дверь, то рекомендуем купить двери металлические, так как они обеспечат полное спокойствие и доверие, а также надежность.

Вот несколько советов и рекомендаций, как установить такую дверь:

• Во-первых, перед тем, как установить металлическую дверь, следует определиться с ее выбором. Можно выбрать профильные двери, которые характеризуются наличием металлических листов. В итоге дверь выглядит толще.

• Также существуют цельные гнуто-сварочные двери, которые обладают надежностью. При покупке металлической двери особое внимание следует уделить таким элементам как дверные и шарнирные петли, с помощью которых дверь будет крепиться к коробке.

• Также пристальное внимание уделите дверным ручкам. Они не только должны украшать дверь, но и служить замком. В их конструкции имеются специальные накладки, которые имеют засов и защелку. Они начинают функционировать непосредственно после того, как вы вставили ключ в замок.

• Ну и, естественно, очень важное значение имеет замок, который должен очень быстро и легко открываться. При этом вы не должны придавать для этого никаких усилий. Это очень важно. Лучше всего выбрать цилиндровые замки, которые имеют множество лунок и вырезов. Для частного дома лучше всего подойдет сувальдный замок.

Перед тем, как начать вставлять новую дверь, необходимо убрать старую. Обязательно следует убрать не только саму дверь, но дверную коробку. Сразу следует убрать полотно из коробки, которое открывается настеж. Из старой коробки все гвозди и крепления достаются. Если же дверная коробка у вас металлическая, то нужно обязательно срезать все штыри и болты.

Если старую дверь снять удалось, то можно приступать к монтажу новой металлической, которая будет крепиться на анкера или металлические штыри. Анкера и штыри забиваются в стену в отверстия, которые предварительно просверлены дрелью. Затем все металлические элементы привариваются, чтобы коробка держалась надежно и крепко. Вот и весь монтаж металлической двери.

Надеемся, что эти советы и рекомендации помогут вам установить новую металлическую дверь без помощи специалистов. И тем самым вы сможете сэкономить. Желаем вам удачи и успехов в этой не легкой работе!