Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно перевозить детей в автомобиле


Согласно пункту 22.9 ПДД, любой ребенок, не достигший возраста 12 лет, при проезде в автомобиле должен быть пристегнут с помощью ремней безопасности. Сейчас при обучении вождению на любых курсах эта информация сообщается будущим автовладельцам. Нарушение данного закона карается ответственным за БДД большим штрафом. Но еще важнее штрафа для родителей должно быть обеспечение безопасности собственного ребенка. Помните о том, что когда на дорогах происходят аварии, от удара в первую очередь страдают непристегнутые дети.

Детские кресла для автомобиля

Сейчас существует множество самых различных моделей автокресел для перевозки детей. Их можно приобрести в любом автомобильном или детском магазине.

Подобные кресла крепятся на заднем сидении с помощью ремней безопасности и гарантируют, что ребенок в случае непредвиденной ситуации на дороге останется цел.

Автомобильные кресла прекрасно подходят для малышей до пяти лет, потому что ребенок может комфортно разместиться в кресле. Но что делать, если у вас довольно крупный малыш и ему просто неудобно сидеть в автокресле: тесно, душно, давят ремни безопасности.

Для детей побольше существует особый вид автомобильного кресла. Он представляет собой сидение, которое крепится ремнями безопасности на заднем сидении машины.

Как везти новорожденного?

Перед новоиспеченными родителями, так или иначе, встает вопрос о том, как же перевезти малыша из роддома? Обычно при выписке детей заворачивают в довольно объемный конверт, который точно не поместится в автокресло. Для этих случаев существуют специально разработанные люльки колясок. Если ваша люлька снабжена боковыми ручками, то через них можно пропустить ремень безопасности и зафиксировать малыша, таким образом, обеспечив его безопасность уже с самой первой автомобильной поездки.

Простые правила безопасности

Если ваш малыш активен и ему не нравится ехать сзади в машине одному, то постарайтесь сделать так, чтобы рядом с ним сидел кто-то из взрослых. Это поможет вас избежать непредвиденных ситуаций прямо на дороге, потому что ребенок может вертеться в кресле и случайно оказаться в неудобном для него положении.