Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Импеллерные насосы: их сфера использования и преимущества

Импеллерные насосы: их сфера использования и преимущества

Импеллерные насосы характеризуется особенностью конструкции. Включают гибкую крыльчатку в систему, которая позволяет равномерным потоком, с бережливостью, перекачивать жидкость, обеспечивая максимально осторожное обращение даже в случае, когда вязкая жидкость имеет включение размером не больше 40 мм. Во время перекачивания среды её структура не нарушается и не образуется пена.

Сфера использования

Во многих сферах насосы с крыльчаткой являются обязательными, особенно когда дело касается химической промышленности. Используются они для того, чтобы перекачивать моющее средство, различные растительные полимеры, эмульсии и прочие жидкости. Нередко импеллерный насос становится одним из обязательных агрегатов в производственной линии для перекачивания косметических продуктов, также стоит отметить что такая конструкция используется и в алкогольной промышленности.

Импеллерные насосы прошли все исследования, получили сертификаты качества и соответственно полностью отвечают санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, которые выдвигаются к пищевой промышленности. Такие насосы являются незаменимыми при выполнении перекачивания различных продуктов питания.

Характеристики заявленные производителем

Импеллерные насосы в зависимости от своей конструкции и особенностей заданных производителем, могут перекачивать жидкость до 56 кубов в час. Такие насосы предназначены для работы с веществами, имеющими вязкость до 75000 мПаскаль, а температурный режим не должен превышать 75 градусов.

Данные насосы относятся к категории самовсасывающих, поэтому могут втягивать жидкость из глубины 6 м. Высота подъёма жидкости зависит от производительности и мощности насоса, а также консистенции перекачиваемой жидкости. Стоит сразу отметить что для того, чтобы понять насколько мощным и производительным будет насос в предполагаемой работе, нужно учитывать тот факт, что чем большей будет высота всасывания — тем ниже его производительность, и при этом вязкость продукта не будет влиять на скорость работы.

Для обеспечения автоматического всасывания производитель рекомендует использовать короткие выпускные трубы.