Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности вторичной переработки ПЭТ-изделий


Вторичная переработка полимерных изделий — это правильный подход к сбережению экологию. На сегодняшний день данный вопрос поднимается очень часто, поэтому для того чтобы как можно меньше отходов отдавалось в мусорный бак — компании нашли современное, технологичное решение, которое заключается в переработке пэт-изделий с помощью дробилок https://www.gmash.ru/catalog/drobilki-dlya-pet-butylok/, которые устанавливаются на производственных мощностях и подойдут для бытового пользования. Из созданной стружки производятся различные товары которые затем запускаются в обиход.

Переработка пэт-изделий

Для того чтобы правильно выполнить переработку изначально выполняется сортировка товаров, затем запускается измельчение с последующей очисткой от различных мусорных и химических отходов.

Вторичное сырье по своим параметрам значительно уступает первичному производству, но это не мешает производителям достигнуть лучших показателей с использованием специальных присадок и добавок, которые будут повышать технические показатели.

Процентное соотношение присадок на производстве составляет не более десяти процентов. Пластик, который прошел переработку может широко использоваться в текстильной и строительной промышленности.

Для переработки пэт-тары используется несколько технологических машин, включая:

• Гранулятор — внутри конструкции пластик, который уже прошел дробление обрабатывается и формируется в гранулы. Сырье, которое было произведено таким образом транспортируется на промышленный сектор для создания пластиковых бутылок.

• Линия мойки. Этот этап вторичной переработки является обязательным. В комплексном составе машин обязательно имеются специальные средства и щетки, которые моют, чистят и сушат пэт-изделия.

Качество вторичного сырья напрямую зависит от того, насколько качественным было первичное производство пэт-изделий.

Преимущества дробилки

Поскольку дробилка является одним из ключевых инструментов для переработки пластика, она имеет еще несколько преимуществ, включая эффективную защиту от перегрузок двигателя, а также наличии защитного экрана, что делает работу обслуживающего персонала еще более безопасной.